Агентство по гидрометеорологии
Комитета по охране окружающей среды при
Правительстве Республики Таджикистан
Главная /

Новости

Поздравление директора Агентства по гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Курбонзода Абдулло Хабибулло в честь праздника " День Победы”

В преддверии празднования дня победы над фашизмом, по случаю одного из великих праздников, поздравляю всех сотрудников Агентства по гидрометеорологии с праздником “День Победы”.

В истории человечества есть даты, где с годами значимость и величие становятся еще более очевидными. День Победы, имеющий статус памятных дат, дорог и почитаем всем человечеством, в том числе нами таджикистанцами.

Мы выражаем глубокое уважение перед подвигами героев войны и всегда помнить, благодаря какими ценностями мы достигли мирной и счастливой жизни. В Великой Отечественной Войне участвовало более 90 тысяч таджикистанцев, из них 58 тысяч проявили мужественность и храбрость в боевых действиях, стали достойными государственных наград, а 57 таджикистанцев были удостоены самого высокого звания – Героя Советского Союза.

Этот праздник запечатлен в наших сердцах как символ героизма. Это было чувство патриотизма и труднодоступности высокопоставленных целей нашего народа, где в настоящее время отразилось в укреплении государственной независимости, поставив своей целью созидание и процветание нашей родины Таджикистан.

Этот праздник олицетворяет преемственность между старшим поколением, защищавшим Родину в испытаниях прошлого, и поколением воинов независимого государства. Мы наследники доблестных героев, победивших в страшной войне. Долг каждого гражданина – сохранить надежный фундамент нашей государственности.

С таким благим намерением, поздравляя всех сотрудников Агентства с праздником “День Победы”, желаю всему народу Республики Таджикистан здоровья, благополучия, счастливой и мирной жизни, наслаждения большой любви и заботы от окружающих,  от ваших детей, внуков и правнуков, чем когда-либо прежде.

С праздником Победы Дорогие соотечественники!



06.05.2023