Агентство по гидрометеорологии
Комитета по охране окружающей среды при
Правительстве Республики Таджикистан
Главная /

Новости

Консультативный семинар: "Презентация гидрометеорологической продукции в направлении туризма и сельского хозяйства»

11 мая текущего года в Агентстве по гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан в рамках Проекта "Управление водными ресурсами в бассейне реки Пяндж" (дополнительное финансирование) состоялся консультативный семинар на тему «Презентация гидрометеорологической продукции в сфере туризма и сельского хозяйства» в котором приняли участие представители комитета по развитию туризма, министерства сельского хозяйства, ассоциации дехкано-фермерских хозяйств и туристических компаний.

Цель семинара состоит в предоставлении новых продукций Агентства по гидрометеорологии туристическим и сельскохозяйственным секторам страны среди заинтересованных сторон и отразить развитие маркетинговых услуг Агентства в последние годы.

В ходе семинара заместитель директора Агентства гидрометеорологии Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Байдуллоева Дж.А. ознакомила аудиторию с тематикой семинара, проинформировала о полезности специализированной гидрометеорологической информации о погоде, особенно в области туризма и сельского хозяйства, как помощь услуг со стороны Агентства по гидрометеорологии. А также, Байдуллоева Дж.А., особо отметила в этом важном направлении, на сколько важно утверждение Стратегии развития маркетинга гидрометеорологическо- информационного обслуживания до 2030 года и деятельности Группы развития маркетинга Агентства.

В свою очередь, Амирбекова У. В, начальник Центра маркетинга и развития Агентства, в своем выступлении ознакомила присутствующих о маркетинговых услугах Агентства и связь со сферой туризма.

В завершении семинара участники обсудили какова роль маркетинговых услуг Агентства по гидрометеорологии в сфере туризма и сельского хозяйства.


12.05.2023