Агентство по гидрометеорологии
Комитета по охране окружающей среды при
Правительстве Республики Таджикистан
Главная /

Новости

Встреча с женщинами-сотрудницами Агентства по гидрометеорологии

31 января текущего года в Агентстве по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан состоялось заседание для подготовки к празднованию национальных праздников, в ходе которого приняли участие руководство и женщины-сотрудницы Агентства.

Встречу со вступительным словом открыла заместитель директора Агентства по гидрометеорологии Байдуллоева Дж.А. и от имени руководства Агентства выразила благодарность женщинам-сотрудницам за их вклад в реализацию государственной политики в области гидрометеорологии, и призвала присутствующих внести свой вклад в развитие отрасли, как просвещенная с патриотическими взглядами леди общества.

Уважаемая Байдуллоева Дж.А. в частности отметила, что число женщин –сотрудниц в структуре Агентства по гидрометеорологии составляет 242 человека, из которых 24 женщин функционируют на руководящих должностях, что составляет 11% от общего числа женщин, что является одним из прямых показателей, составляющих их число в  руководстве государственных структур, которая подчеркивает политику  страны по отношению к женщинам.

Основная часть женщин-сотрудниц Агентства по гидрометеорологии в настоящее время с большой настойчивостью и преданностью к своему делу осуществляет достойную деятельность по различным  направлениям, включая кадровое направление, делопроизводство, документирование, прогнозирование погоды, в  агрометеорологии, гидрологии, в ведении мониторинга качества воздуха и воды и  т.д. Отрадно отметить, что из года в год ряды женщин-лидеров по всем направлениям гидрометеорологической деятельности постепенно растут.

В заключении заседания заместитель директора Байдуллоева Дж.А.   особо отметила, что с целью выполнения указаний и поручений руководства страны, женщинам-сотрудницам Агентства по гидрометеорологии предлагается внести достойный вклад в продвижении и поощрении политики Правительства Республики Таджикистан в области гидрометеорологии, с учетом  празднования международного праздника “Навруз”, обычаев и обряда предков, в том числе ношения национальной одежды на высоком уровне.

01.02.2024